УЧРЕЖДЕНИЯ И ПРЕДПРИЯТИЯ НОСЯЩИЕ ИМЕНА ЛЮДЕЙ

 

АВИАЦИОННЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ РОСТО им.М.Г.Гареева

АВИАЦИОННЫЙ ТЕХНИКУМ им. Пальмиро Тольятти

АВИАЦИОННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. С.Орджоникидзе

АКЬЯРСКИЙ ГОРНЫЙ КОЛЛЕДЖ им. И.Тасимова

АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА им. Ф.ГАСКАРОВА

БАЙМАКСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД им. Шагита Худайбердина

БАШКИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ им. Мажита Гафури

БУРАЕВСКИЙ ТАТАРСКИЙ НАРОДНЫЙ ТЕАТР им. Р.Галиевой

ГЕОЛОГИИ ИНСТИТУТ им. А.Н.Заварицкого

ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА им. ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.П.Доброреза

ДЕТСКАЯ ТРУДОВАЯ КОЛОНИЯ им. А.М.Матросова (1943)

ДЕТСКИЙ ДОМ №1 им. Ш.Худайбердина

ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА им. В.М.КОМАРОВА

ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ им. С.ОРДЖОНИКИДЗЕ

ДОМ АКТЁРА им. Б.А.Юсуповой

ДОМ КУЛЬТУРЫ им. М.И.КАЛИНИНА

ДОМ КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ТЕХНИКИ им. Ю.А.ГАГАРИНА

Институт эпидемиологии и  микробиологии им. И.И.Мечникова, см. “ИММУНОПРЕПАРАТ”

ИСКУССТВ АКАДЕМИЯ им. Загира Исмагилова

КИГИНСКИЙ БАШКИРСКИЙ НАРОДНЫЙ ТЕАТР им. Г.МИНГАЖЕВА

КИНОТЕАТР им. А.М.МАТРОСОВА

КИНОТЕАТР им. Ю.А.ГАГАРИНА

“КИТАП" им. З.Биишевой

КРАСНОУСОЛЬСКИЙ СТЕКОЛЬНЫЙ ЗАВОД им. В.К.Блюхера

МАГНИТОГОРСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Г.И.Носова

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЛЕТНОГО ИСКУССТВА им. Р.НУРЕЕВА

МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. М.А.Шолохова

НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА им. А.-З. ВАЛИДИ РБ

ОБЩЕСТВО КРАЕВЕДОВ им. Ф.АХМЕРОВОЙ

ОКТЯБРЬСКИЙ ДОМ ТЕХНИКИ им. Ю.А.Гагарина

ОКТЯБРЬСКИЙ МУЗЕЙ им. А.П.Шокурова

ОКТЯБРЬСКИЙ НЕФТЯНОЙ КОЛЛЕДЖ им. С.И.Кувыкина

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ им. К.А.ТИМИРЯЗЕВА

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им М.Акмуллы

ПЛЕМЕННОЙ ЗАВОД им. М.ГОРЬКОГО

Профессиональный лицей №10 им.Ахмета Давлетова (Уфа), см. ДАВЛЕТОВ Ахмет Сагадат-Гареевич

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БИБЛИОТЕКА им. Н.К.Крупской (1960—92), см. НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА им. А.-З. ВАЛИДИ РБ

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА им. Г.Г.Куватова

“САЛАВАТ ЮЛАЕВ”, спортивная школа

“САЛАВАТ ЮЛАЕВ”, спортивная школа

САНАТОРИЙ им. А.П.ЧЕХОВА

САНАТОРИЙ им. С.Т.АКСАКОВА

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ им. В.И.ЛЕНИНА

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КООПЕРАТИВ им. Р.ЕНИКЕЕВА

СЕРМЕНЕВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ им. Арслана Мубарякова

СИБАЙСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ им. А.Мубярякова

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС им. САЛАВАТА ЮЛАЕВА (Уфа)

СПОРТИВНЫЙ КЛУБ им. Г.КАДЫРОВА

СПОРТИВНЫЙ КЛУБ им. Н.Ф.ГАСТЕЛЛО

СПОРТИВНЫЙ КЛУБ им. САЛАВАТА ЮЛАЕВА

СТАДИОН им. Н.Ф.ГАСТЕЛЛО

ТИПОГРАФИЯ им. Ф.Э.ДЗЕРЖИНСКОГО

ТРАМВАЙНОЕ ДЕПО им. С.И.ЗОРИНА (УФА)

УРАЛО-СИБИРСКИЕ МАГИСТРАЛЬНЫЕ НЕФТЕПРОВОДЫ им.Д.А.Черняева

Уфимский завод резиновых технических изделий им. М.В.Фрунзе (1972)

Уфимский завод телефонной аппаратуры им. С.М.Кирова

УФИМСКОЕ ОБЩЕСТВО им. И.Г.ФИХТЕ

УЧАЛИНСКОЕ УЧИЛИЩЕ ИСКУССТВ И КУЛЬТУРЫ им. С.А.Низаметдинова

Фонд арабографичных рукописей и старопечатных книг им. Г.Б.Хусаинова ИИЯЛ, см. ХУСАИНОВ Гайса Батыргареевич

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ им. Р.НУРЕЕВА

ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА РБ им. Т.С.Сайфуллина

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАЗИЯ-ИНТЕРНАТ им. К. ДЕВЛЕТКИЛЬДЕЕВА

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА №1 им. А.А. Кузнецова

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ им. М.В.НЕСТЕРОВА

ЦЕНТР ТЕХНИЧЕСКИХ ВИДОВ СПОРТА им. Г.КАДЫРОВА

ЭТНОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ИНСТИТУТ им. Р.Г.Кузеева

 

Административные районы РБ

ГАФУРИЙСКИЙ РАЙОН

КУШНАРЕНКОВСКИЙ РАЙОН

НУРИМАНОВСКИЙ РАЙОН

САЛАВАТСКИЙ РАЙОН

ХАЙБУЛЛИНСКИЙ РАЙОН

См. также

Имена людей в названиях школ

Имена людей в названиях улиц

Имена людей в названиях колхозов и совхозов

Именные премии и медали

Парки и сады

Сорта культурных растений

Яндекс.Метрика