Материалы

ИМЕНА ЛЮДЕЙ В НАЗВАНИЯХ ШКОЛ И ГИМНАЗИЙ

 

Уфа

АКСАКОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ №11, см. АКСАКОВ Сергей Тимофеевич

ГИМНАЗИЯ №3 им. М.А.Горького, см. ГОРЬКИЙ Максим

ГИМНАЗИЯ-ИНТЕРНАТ №1 им. Рами Гарипова, см. ГАРИПОВ Рами Ягафарович

ГИМНАЗИЯ-ИНТЕРНАТ им. Газиза Альмухаметова, см. АЛЬМУХАМЕТОВ Газиз Салихович

МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №1 им. Наримана Сабитова, см. САБИТОВ Нариман Гилязевич

УФИМСКАЯ ГИМНАЗИЯ №20 им. Фатимы Мустафиной, см. МУСТАФИНА Фатыма Хамидовна

УФИМСКАЯ ШКОЛА‑ИНТЕРНАТ им. дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, см. ГАРЕЕВ Муса Гайсинович

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАЗИЯ-ИНТЕРНАТ им. К. ДЕВЛЕТКИЛЬДЕЕВА, см. ДЕВЛЕТКИЛЬДЕЕВ Касим Салиаскарович

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА №1 им. А.А. Кузнецова

СШ №19 им. Б.И.Северинова (Уфа)

СШ №34 им. Л.А.Галановой. см. ГАЛАНОВА Лидия Андреевна

Гимназия №39 им. Ивана Кожедуба (Уфа)

Гимназия №47 им. Аркадия Гайдара

СШ №64 им. Александра Матросова (1943), см. МАТРОСОВ Александр Матвеевич

СШ №104 им. Минигали Шаймуратова (1995), см. ШАЙМУРАТОВ Минигали Миназович

СШ №109 им. Героя Советского Союза Мансура Абдуллина, см. АБДУЛЛИН Мансур Идиятович

Башкирский лицей №136 имени Мухаметгалея Искужина (2007), ИСКУЖИН Мухаметгалей Галиевич

Башкирская гимназия №140 им. Зайнаб Биишевой. см. БИИШЕВА Зайнаб Абдулловна

Башкирская гимназия №158 им. Мустая Карима, см. КАРИМ Мустай

 

 

Другие города и районы

 

АСЯНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА им. Ш.Бабича

АХУНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА им. Г.М.Усманова

БАШКИРСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС им.А.В.Доставалова

БУЗОВЬЯЗОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА им.Ф.Асянова

ГИМНАЗИЯ-ИНТЕРНАТ №2 им. А.А.Валиди

ГИМНАЗИЯ-ИНТЕРНАТ №3 им. Ю.А.Гагарина (1962, Кумертау)

КУШНАРЕНКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1 им. В.Д.Паширова

МИШКИНСКИЙ ЛИЦЕЙ №1 им.Ф.Булякова

МУРАПТАЛОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА им. Б.Бикбая

РАЕВСКИЙ БАШКИРСКИЙ ЛИЦЕЙ им. М.Бурангулова

САИТБАБИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА им. Джелиля Киекбаева

САИТКУЛОВCКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА им.Б.Шафиева

ТАЙМАСОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ‑ИНТЕРНАТ  им. Р.Султангареева Куюргазинского р‑на

ШАЙМУРАТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА им.М.М.Шаймуратова

ЧУРАЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА им.Я.Ялкайна

ЮЛДАШЕВСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА им.З.Расулева

ЯНАУЛЬСКАЯ ГИМНАЗИЯ им. И.Ш.Муксинова

АЛЬМУХАМЕТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА им. Р.Уметбаева (Абзелиловский район). см. УМЕТБАЕВ Рамазан Гимранович

СШ №1 им. М.И.Абдуллина (с.Киргиз-Мияки Миякинского района), см. АБДУЛЛИН Мансур Идиятович

СШ им. В.М.Ахмадуллина (с.Лемез-Тамак Мечетлинского района), см. АХМАДУЛЛИН Вафа Мустафович

СШ им. В.И.Артамонова (с.Верхний Авзян Бурзянского района), см. АРТАМОНОВ Владимир Иванович

СШ №3 им. Р.А.Гареева (г.Янаул). см. ГАРЕЕВ Радик Арсланович

СШ им. А.Г.Давлетова (с.Халилово Абзелиловского района), см. ДАВЛЕТОВ Абдрауф Ганеевич

СШ им. Н.Я.Киселёва (с. Богородское Благовещенского района), см. КИСЕЛЁВ Николай Яковлевич

СШ им. К.К.Латыпова (с.Новомещерово Мечетлинского района), см. ЛАТЫПОВ Куддус Канифович

СШ №2 им. Т.Л.Рахманова (с.Верхнеяркеево Илишевского района), см. РАХМАНОВ Талгат Лутфуллович

СШ им. М.А.Фархутдинова (с.Мичуринск Шаранского района), см. ФАРХУТДИ­НОВ Миргай Ахмаевич

СШ  им. У.Ш.Шакирова (с.Норкино Балтачевского района), см. ШАКИРОВ Ульмас Шакирович

СШ  им. У.Ш.Шакирова (с.Шавьяды Балтачевского района), см. ШАКИРОВ Ульмас Шакирович

СШ  им. Р.З.Янгузина (с.Аючево Стерлитамакского района), см. ЯНГУЗИН Рим Зайнигабитович

Баш. гимназия №22 г.Белорецк им. Я.Хамматова, см. ХАММАТОВ Яныбай Хамматович

 

См. также

Имена людей в названиях организаций

Яндекс.Метрика